Rangliste

Hier findet Ihr die akutelle Tabelle der Liga

Forfait wird mit 23:5 eingetragen.

Inaktive Mannschaften werden neu mit 0:0 eingetragen.

Spiele müssen 48 Stunden vor Spielbeginn verschoben werden.

Bitte Resultat per WhatsApp Gruppe oder SMS dem Spielleiter melden, bis spätestens Ende Saison 31.08.2020. Ansonsten wird ein Forfait eingetragen.

Ergänzung seit 2018

Wenn die Gegnerische Mannschaft um 20:00 nicht spielbereit ist, hat man das recht dieser Mannschaft ein Forfait zugeben.

Gleich verhält es sich wenn die Gegnerische Mannschaft den Spielverlauf verzögert, hat man das recht dieser Mannschaft ein Forfait zugeben.

Hildebert Aaron 079 747 34 10

Rangliste Liga

 
Spieltag  Donnerstag
Tropic Oldies Heimspiele am Freitag
Krone Heimspiele am Dienstag
Mascotte the best  Heimspiele am Dienstag
Rilke Lämmer Heimspiele am Dienstag
   
Verschiebungen Spiele müssen bie am 31.08.2020 gespielt und gemeldet werden
 
 
Team  Heimtisch Captain   Telefon
Rilke Lions Ullrich Hildebert Aaron 079 747 34 10
Tropic 2 Ullrich Schwery Dominik 079 610 37 35
Tropic 1 Ullrich Zuber Silvan 079 666 55 06
Tropic Alphas Ullrich Millius  Mathias 079 435 78 85
Rilke  Wölfe Ullrich Salzgeber Bryan  079 751 24 50
Krone  Garlando Balet Fernando 079 622 14 07
Grotte Marmotte Ullrich  Meichtry Michel 079 233 56 76
Rilke Lämmer Ullrich Tschopp  Jonas  079 596 10 89
Tropic Oldies Ullrich Gasser   Manfred  079 221 02 73
Mascotte the best  Ullrich Passeraub  Roy  079 668 49 46

 

       
 
 
Berechtigete Spieler
 
Rilke Lions
Michel Regotz
Philippe Brogle 
Aaron Hildebert
Zengaffinen Jaqueline
 
Rilke Wölfe
Bryan Slazgeber
Nicole Marty
Samuel Grand
Alessandro Spadaro
Mike Millius
 
Rilke Lämmer
Jonas Tschopp 
Kilian Kalbermatter 
Peter Perinotti 
Fabian Grichting
Tobias Schelling 
 
Krone 
Fernando Balet
Alain Grand
Leander Schnyder
Franz Beage
Basil Mathieu
Thomas Jaggy
 
Grotte Marmotte
Didier Kalbermatter
Meichtry Michel
Campagnani Alessandro
Burgener Francisco
Grand Sandro 
Xavier Kalbermatter
 
Mascotte the best
Rinaldo Biffiger
Diego Amstutz
Dominic Brigger
Roy Passeraub
 
Tropic Oldies
Markus Locher 
Manfred Gasser 
Danilo Dvorsak
Erich Heynen 
Micheal Ferreira 
Adi Kummer 
 
Tropic 1
Silvan Zuber
Mario Kuonen
Alain Corminboeuf
Michael Fux
 
Tropic 2
Dominic Schwery 
Daniel Eyer 
 
Tropic Alphas
Mathias Millus
Pavo Coskovic
Kevin Eyer 

Diashow

Diashow

Nächste Termine

09.08.2019 Anmeldefrist Herbst Liga 2019

09.08.2019 Preisverteilung Frühlingsliga

19.30 h  -  Insider Pub in Visp

Verwandte Organisationen

Dachorganisation 
Neue Webseite: https://www.swisstablesoccer.ch/index.php/de/


powered by phpComasy